Здравствуйте, 15ого декабря был суд за административное правонарушение, суд выписал штраф, получил копию постановления, но нигде не указаны реквизиты

Здравствуйте, 15ого декабря был суд за административное правонарушение, суд выписал штраф, получил копию постановления, но нигде не указаны реквизиты! В госуслугах тоже у меня ничего не висит, зашёл на сайт фссп проверить задолженность, высвечивается, что задолженностей нет, как быть? Как же оплатить штраф?

, Александр, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Как указано в статье 29.10 КоАП РФ:

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

Если в постановлении не указаны реквизиты для оплаты штрафа, то рекомендую обратиться с письменным заявлением к судье, вынесшему постановление, о внесении в постановление исправления в части указания соответствующих реквизитов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Обратитесь в суд с заявлением для предоставления реквизитов. Они Вам обязательно предоставят