Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом), хочу использовать еще и региональный мат.капитал

Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом),хочу использовать еще и региональный мат.капитал. Могу ли я сразу же подать заявление на его использование,или надо ждать пока будет перечислен федеральный мат.капитал?

, Елена, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

У федерального капитала и регионального капитала разные порядки распоряжения ими, разные органы, которые дают согласие на распоряжение.

Поэтому подать заявление на использование регионального капитала можно независимо от того, когда будет перечислен федеральный мат. капитал.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».