Могу ли я подать на воссоединение семьи?

Здравствуйте.Мой родной брат проживает в России и имеет российское гражданство. Могу ли я подать на воссоединение семьи?Гражданка Казахстана.

, Анастасия, Шымкент
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Анастасия.В соответствии с Соглашением от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, а также ст.14 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке после получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ…