Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома?

Добрый день! С наступающем новым годом! Какой возможный допустимый минимальный земельный участок ИЖС в Москве и МО для строительства дома? Прошу сообщить ссылку на законодательство.

, Михаил Волковский, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо уточнить конкретнее место расположение земельного участка и ознакомиться с ПЗЗ (ст 30 Градостроительного Кодекса РФ) , утвержденным на данной территории. Каждая территория в Правилах землепользования и застройки поделена на территориальные зоны ,  в которых могут быть установлены разные мин и макс размеры для ИЖС.

ч 6 ст 30 ГрК РФ

В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:
1) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства;
2) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства;

Всего хорошего!