8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг двум банкам

Здравствуйте! Друг должен 2 банкам по кредитам: одному 76000 руб,другому 15000руб. Деньги вернуть не может, из банков звонят. Дали отсрочку платежа,но друг все равно кредиты не погасил. Теперь ему угрожают судом и приставами. Как быть в данной ситуации,если нет возможности погасить долг? Чем в действительности может это дело обернуться? Как долги отразятся на его жизни в дальнейшем? Заранее большое спасибо! Даша

, Даша, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Даша!

То что у вашего друга проблемы с кредитами, то это отразиться на его кредитной истории, в результате чего  дальнейшим ему будет очень тяжело получить кредит, или почти невозможно.

Если у него нет возможности выплачивать кредит, то тогда суд даже становиться благом, потому как решение суда фиксирует задолженность, а если еще и заявить просьбу суду о рассрочке исполнения суда, то данное решение можно буде исполнить в рассрочку, максимальный срок 5 лет.

А так если и после решения суда он не будет погашать задолженность то ему могут запретить выезд за границу, а так же описать и арестовать имущество, но стоимостью не более чем задолженность.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Исполнительное производство
От какого банка у меня появился долг?
Здравствуйте! От какого банка у меня появился долг?
, вопрос №4090926, Санчат, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа
Здравствуйте, не можем никак заплатить долг по кредиту за умершего мужа! Умер муж в 2020г. А зимой прошлого года пришла повестка в суд. Выяснилось, что висит на детях долг. Суд назначен на 13.05.24. А мы никак не можем заплатить долг! Обращаемся в отделения банка, и платёж не проходит! Операторы банка подавали заявления, чтобы была возможность оплатить! Пришёл мне ответ в виде смс, что оплата возможна после снятия арестасо счёта! А кто должен снять этот арест никто не знает! Помогите, пожалуйста!!
, вопрос №4090841, Зинаида, г. Бодайбо
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2013