8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфера ЖКХ, незаконная перепланировка, повреждение вентиляционного канала, как заставить виновного восстановить повреждение

Сфера ЖКХ, незаконная перепланировка, повреждение вентиляционного канала, как заставить виновного восстановить повреждение

  • DSC01603
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

Можно первоначально направить причинителю вреда письменную претензию с соответствующими требованиями.

Если откажет, то придется обращаться в суд и требовать либо возложить обязанность восстановить вент. канал, либо возместить причиненные убытки, если вент.канал будет восстановлен другим лицом (УК, подрядчиком и т.д.).

Согласно ст. 1082 Гражданского кодекса РФ:

Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация?
Если разбой совершается виновным с использованием ножа и это влечет причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, то какая будет квалификация? Только по п "в" ч. 4 ст. 162 или же по ч.2 ст.162 и п "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ?
, вопрос №4030809, Золотухин Максим, г. Краснодар
Все
На какие сферы жизни может повлиять отсутствие аттестата за 9
На какие сферы жизни может повлиять отсутствие аттестата за 9 класс кроме: переход в 10 класс, поступление в колледж и трудоустройство?
, вопрос №4030564, Элизабет, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно восстановить родительские права если была лишена потом родила дочь Могу ли восстановить права на детей которых была лишена
, вопрос №4030511, Кристина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как признать виновным водителя встречного авто?
Добрый день. На федеральной трассе по одной полосе в каждую сторону в условиях гололёда встречный автомобиль занесло и он вылетает на встречную (мою) полосу. Расстояние до меня около 60 метров. Встречных и попутных машин не было, и я принял решение маневрировать на встречную полосу одновременно притормаживая во избежание моего заноса. Однако встречный автомобиль во время его заноса натыкается на дорожное ограждение (справа моей полосы) и его отбрасывает на меня как раз в тот момент когда мы уже поравялись и задевает меня по касательной в правый бок. ДПС нарушений правил обоих водителей не усматривают. Судебный эксперт определил что у водителя встречного авто не было возможности избежать столкновения. Мне же вменяю нарушение п. 10.2 ч. 2. при этом констатирует что моё экстренное торможение не позволило бы избежать ДТП. Как признать виновным водителя встречного авто?
, вопрос №4030487, Валерий, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Врач скорой помощи осмотрел потерпевшего, обнаружил повреждение горла, оказывать неотложную помощь не стал, принял решение доставить Б
К. и Б. в ходе совместного распития спиртных напитков в кафе поссорились по незначительному поводу, завязалась драка. К. повалил Б. на землю и коленом сдавил горло. Б. стал задыхаться, горлом пошла пена розового цвета, он потерял сознание. К. испугался, прекратил посягательство. Присутствовавшие посетители кафе вызвали скорую помощь и полицию. Врач скорой помощи осмотрел потерпевшего, обнаружил повреждение горла, оказывать неотложную помощь не стал, принял решение доставить Б. в стационар, так как потерпевший дышал самостоятельно, сообщил в дежурную больницу о состоянии больного и характерных повреждениях гортани. По пути в больницу машина скорой помощи сломалась, потребовалось время на её починку. Потерпевший скончался в приёмном покое дежурной больницы через 5 минут после того, как был доставлен. Смерть наступила от асфиксии, так как в результате травмы образовалась гематома, сдавившая горло. Охарактеризуйте причинно-следственную связь между действиями К. и смертью Б.
, вопрос №4030160, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2020