260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсрочка от армии по причине работы

Я работаю поконтракту в фирме,могут ли меня забрать в армию если при расторжении контракта мне придется выплатить неустойку фирме?

12 Ноября 2013, 00:12, вопрос №295164
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, задайте пожалуйста вопрос корректно.

12 Ноября 2013, 00:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Отсрочка от армии предоставляется для определенных граждан перечень которых указан в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Среди указанных лиц в ст. 24 закона отсрочки в связи с осуществлением трудовой деятельности не предусмотрено. 

для ознакомления с основаниями отсрочки от службы в армии Вам необходимо перейти по данной ссылке  http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

С уважением, Сергей.

12 Ноября 2013, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Семён!
В случае если вас призовут в армии, никакую неустойку не платите, в данном случае, это так сказать форм-мажорное обстоятельство. Даже если с вас что-то удержат, сможете взыскать через суд с процентами. Оставите доверенность чтобы за вас судились, пока будете отдавать долг Родине.

Удачи Вам!

12 Ноября 2013, 01:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут