Если во время ссоры по переписке человеку стало плохо, есть ли в этом моя вина?

, Вероника, д. Минск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вина понятие очень широкое, если смотреть в каком то бытовом смысле, мы же говорим, ты виноват что не разбудил меня, ты виновата, что он ушел к другой и тп. Переписка в некоторых случаях может содержать признаки состава преступлений,, например при клевете, в статье 135 УК РФ, угрозах в убийстве, доведении до самоубийства и тп.

Поэтому при проверке будут анализировать ваши отношения и делать экспертизу переписки(лингвистическую, психологическую) чтобы эти обстоятельства подтвердить или опровергнуть