8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Есть ли в действиях соседа состав преступления и что можно с этим сделать?

В 4 часа дня пьяный, явно агрессивно настроенный сосед, пришел с жалобой на шум. Открыл ему дверь и сказал, что шум исходит не от меня и начал закрывать дверь, чего он сделать мне не дал, схватив и отдернув ее на себя. Зашел в тамбур, попутно неся пьяный бред, и начал пытаться зайти в мою квартиру, отталкивая меня с дороги. Напротяжении трех минут пытался попасть в мою квартиру, чего у него не получалось и в итоге, в нецезнурной форме угрожая физической расправой, встал в бойцовскую стойку и попытался нанести мне удар(который не дошел), в ответ получив перцовый баллон в глаза. Спустя час в дверь звонит участковый и с порога дает понять, что виноватым в этом деле сделают меня(т.к на мне нет побоев, а у него они есть в виде ожога глаз). Как оказалось позже, в больнице ему поставили диагноз «конъюктивит». Таким образом:

1) Могут ли меня действительно привлечь за такую самооборону?

2) Есть ли в действиях соседа состав преступления и что можно с этим сделать?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Омск
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Ситуация в которой Вы оказались является необходимой обороной, так как сосед пытался нанести вам удары и проникнуть в дом. В действиях соседа усматривается покушение на незаконное проникновение в жилище

0
0
0
0
Ситуация в которой Вы оказались является необходимой обороной,

Нигматуллин Рустем

Проблема в том, что побои — это административное правонарушение, а КоАП РФ не знает понятия «необходимая оборона». И каждый раз начинается полемика с УУП и мировым судьёй на тему «опять за рыбу деньги» :((

0
0
0
0
В действиях соседа усматривается покушение на незаконное проникновение в жилище

Нигматуллин Рустем

Совершенно верно. Поэтому, с целью отбиться от обвинения в совершении административного правонарушения, совершенно необходимо подать и зарегистрировать в установленном порядке заявление о преступлении, предусмотренном ст. 139 УК РФ. Иначе гарантирован штраф за побои.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2020