Здравствуйте мы владеем танхаусом и хотим его продать какие могут возникнуть трудности совладелец тоесть сосед согласен
, ALEKSANDR CHERNOMYRDIN, снт. Волга
Ольга Романова
Добрый день! Если сосед согласен и он является сособственником, то есть ваша недвижимость в долевой собственности, то никаких трудностей возникнуть не должно. Лишь бы покупатели были согласны на покупку объекта в долевой собственности. Вам необходимо соблюсти порядок , установленный ст 250 ГК РФ.
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.
Всего хорошего!