8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беру вторую ипотеку в одном и том же банке, нужно ли платить ещё страхование жизни по второй ипотеке?

Я беру вторую ипотеку в одном и том же банке, нужно ли платить ещё страхование жизни по второй ипотеке?

29 декабря 2020, 15:26, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Добрый день, Дмитрий!

Новая ипотека — это новый кредитный договор с обеспечением обязательств в виде залога помещения. Пункт 1 части 1 статьи 343 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что залогодатель или залогодержатель в зависимости от того, у кого из них находится заложенное имущество, обязан, если иное не предусмотрено законом или договором, страховать за счет залогодателя заложенное имущество в полной его стоимости от рисков утраты и повреждения, а если полная стоимость имущества превышает размер обеспеченного залогом требования — на сумму не ниже размера требования.

То есть, скорее всего обязаны. Так это или нет, можно ответить утвердительно, изучив условия договора ипотеки и кредитного договора.

29 декабря 2020, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли открыть второй раз служебную проверку по одному и тому же факту нарушения?
Добрый день. Прошу помощи. В надзорном отделе сотрудник Вася по халатности допустил нарушение не выехал на проверку в установленные сроки, потому что забыл о ней. Руководитель провел служебную проверку, обьяснительные взяты с этого сотрудника и начальника отдела. Оба привлечены к дисциплинарному взысканию. Проверка закрыта. Через месяц руководитель издает приказ снова об открытии служебной проверки по этому же факту (нарушение сроков сотрудником Васей) и требует обьяснительные со всех заместителей начальника отдела. Правомерно ли открытие второй раз служебной проверки по одному и тому же нарушению? Правомерно ли требовать обьяснительные с сотрудников, которые физически находятся в другом районе и этого Васю не курирует?
18 января 2020, 11:46, вопрос №2651112, Света, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может по одному и тому же договору суд вынести два раза судебное решение от банка и от коллекторов?
брала кредит в 2012г., в этом же году была открыта кредитная карта, платила по кредиту около года, потом не смогла. Банк по кредиту подал в суд в 2015г. - было вынесено судебное решение - приставам передано не было, по кредитной карте в 2015г. был судебный приказ - оплатила через приставов в 2016г., в сентябре 2017. - оба долга покупает ООО Феникс и сегодня приходит судебный приказ по кредитной карте, который я уже оплатила в 2016г., платежек к сожалению не сохранилось, т.к. не готова была к такому повороту событий, приказ я отменю, но так понимаю следом будет судебное заседание,как доказать , что уже платила по этому договору? И второй вопрос: в случае с решением суда по кредитному договору может по одному и тому же договору суд вынести два раза судебное решение от банка(было в 2015г.) и от коллекторов, если подадут?
22 ноября 2019, 15:13, вопрос №2597143, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Сколько раз меня могут вызывать в ГИБДД по одному и тому же делу?
Здравствуйте. Меня вызывают в гибдд повесткой так как в отношении меня составлен административный протокол. В протоколе сделаны какие то ошибки и инспектор вызывает меня для их исправления. Первый раз я получив повестку явился в гибдд, но инспектора на месте не было. В назначенное время у них вообще был выходной.свою явку я зафикировал на телелефон у закрытой двери гибдд. Теперь мне пришла вторая повестка. На почте ее я не получал. Почтальон принес мне только уведомление. Сколько раз меня могут вызывать в гибдд по одному и тому же делу? Могу ли я второй раз не явиться в гибдд, так как один раз уже был там?
04 апреля 2018, 10:44, вопрос №1956480, василий, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Можно ли отказаться от страхования жизни по ипотеке в Сбербанке России в 2016?
Можно ли отказаться от страхования жизни по ипотеке в Сбербанке Росси в 2016, подскажите нормативные документы
06 июня 2016, 13:33, вопрос №1276214, Марина, г. Тверь
1 ответ
Ипотека
Стоит ли платить за страхование жизни при ипотеке
Беру ипотеку в Сбере и хотелось бы уточнить Стоит ли платить за страхование жизни ? с учетом того,что с Ипотекой расплачусь в течении полугода? имею ли я право отказатся?
29 мая 2014, 06:59, вопрос №462493, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2020