Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?

Добрый день! В августе мой муж приобрёл дорогостоящий автомобиль, по договору купли-продажи за 600 тысяч, хотя реальная стоимость около 2.5 млн. Поставили на учёт, а через месяц, жена, того человека у которого приобретался автомобиль (Дмитрия) подала в суд на признание сделки недействительной, т.к. они находятся в разводе и эту машину не поделили. Дмитрий подал встречный иск, о том, что выплачивает ипотеку, за квартиру в которой проживает бывшая жена с детьми. В итоге, суд постановил выплатить бывшей жене больше 1 млн, т. к. машину оценили по рыночной цене, а не по купле-продаже, а к моему мужу отменить все претензии и оставить машину в его собственности. Одинако, ни Дмитрий, ни его жена не довольны решением суда и подали встречные аппеляции. Она снова настаивает на признании купли-продажи недействительной и возврате машины ей, ну а Дмитрий, не хочет платить такую большую сумму. Что нам делать в этой ситуации? Может имеет смысл продать эту машину, пока на ней нет ограничений в регистрации? Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Якаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Писать возражения на апеляционные жалобы в части приобретенного автомобиля. Скорей всего суд оставит автомобиль за вами. Но необходимо изучить решение суда первой инстанции, были ли допущены судом первой инстанции при вынесении решения нарушения норм материального и процессуального права. если нет, то скорей всего решение суда первой интсанции оставят в силе.