8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?

Добрый день! В августе мой муж приобрёл дорогостоящий автомобиль, по договору купли-продажи за 600 тысяч, хотя реальная стоимость около 2.5 млн. Поставили на учёт, а через месяц, жена, того человека у которого приобретался автомобиль (Дмитрия) подала в суд на признание сделки недействительной, т.к. они находятся в разводе и эту машину не поделили. Дмитрий подал встречный иск, о том, что выплачивает ипотеку, за квартиру в которой проживает бывшая жена с детьми. В итоге, суд постановил выплатить бывшей жене больше 1 млн, т. к. машину оценили по рыночной цене, а не по купле-продаже, а к моему мужу отменить все претензии и оставить машину в его собственности. Одинако, ни Дмитрий, ни его жена не довольны решением суда и подали встречные аппеляции. Она снова настаивает на признании купли-продажи недействительной и возврате машины ей, ну а Дмитрий, не хочет платить такую большую сумму. Что нам делать в этой ситуации? Может имеет смысл продать эту машину, пока на ней нет ограничений в регистрации? Может ли реально суд принять решение, о том, что машину вернуть бывшим владельцам?

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Якаев
Андрей Якаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Писать возражения на апеляционные жалобы в части приобретенного автомобиля. Скорей всего суд оставит автомобиль за вами. Но необходимо изучить решение суда первой инстанции, были ли допущены судом первой инстанции при вынесении решения нарушения норм материального и процессуального права. если нет, то скорей всего решение суда первой интсанции оставят в силе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.12.2020