Здравствуйте, у меня висит долг по кредиту, кому платить в банк или приставам?
Здравствуйте,у меня висит долг по кредиту,кому платить в банк или приставам?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте.
Если исполнительный лист уже у приставов, лучше погашать задолженность в официальном порядке через приставов, т.к. в силу ст. 64 ФЗ «об исполнительном производстве» 229-ФЗ в случае неисполнения приставы могут применить меры воздействия такие как: наложение ареста на имущество и счета в банках, временное лишение управление ТС, запрет на выезд за пределы РФ.
Однако, вы также вправе погасить кредит в банке, предоставив приставам подтверждение оплаты задолженности.