Платить чужой кредит не очень хочется, сумма кридита 700 тысячь

Здравствуйте. Парень брал кредит бывшей жене. Она обешала платить но не платит. Говорит нет денег, так как на ней висит статитья 159 и приставы выворачивают зарплату. Как быть? Платить чужой кредит не очень хочется, сумма кридита 700 тысячь.

, Юлия, г. Курск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Если имеются доказательства перевода денежных средств или их передачи, то следует направить в адрес бывшей жены письменную претензию.

По истечении претензионного срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Если необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.