Какой то есть вариант, куда писать жалобу, так чтоб ее прочли и что-то изменилось?

Добрый день, уже почти год не дают делительные свиданья в СИЗО с мужем из-за короны, как быть ? Какой то есть вариант, куда писать жалобу, так чтоб ее прочли и что-то изменилось ?

, sveta, г. Якутск
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

К сожалению данная проблема касается многих. Ниже представлена выдержка из официальной информации УФСИН России.

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В соответствии с данным постановлением с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

Обращаю Ваше внимание, что данные меры имеют юридическую силу и общественную значимость в связи с пандемией.

С уважением, Дмитрий