Как грамотно поступить, подсказать можете?

Физ.лицо сдаёт в аренду помещение юр.лицу, которое предоставило в налоговую 2 НДФЛ. Но налоговая присылает письмо физ. лицу с требованием предоставить декларацию 3 НДФЛ. Как грамотно поступить, подсказать можете? Виктор Санкт-Петербург

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А в справке 2-НДФЛ налог удержан?

Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, удержан.

Тогда предоставьте в налоговую ответ с приложением справки 2-НДФЛ и напишите, что иных доходов у вас не было и НДФЛ налоговым агентом исчислен, удержан и перечислен в соответствии со ст. 226 НК РФ.