Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купили авто, оказалось кредитным. Как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация:

Купили автомобиль, а он оказался кредитный, банк еще свои права на автомобиль не заявлял. ПТС оригинал, без каких - либо отметок о том, что автомобиль кредитный. Договор купли-продажи оформлялся через фирму - комиссионер в ГАИ,как это обычно делается, однако, машину на учёт сразу не поставили. на след день узнали, что машина кредитная. на данный момент с покупки этого автомобиля прошли сутки. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо

14 Ноября 2013, 22:44, вопрос №295066 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, в данном случае выход один- требовать через суд ваши деньги у продавца назад. Но для начала вы его найдите, возможно он продал авто, чтобы погасить данный кредит и все обойдется.

    А с фирмой, через которую вы покупали данное авто  у вас договор есть? Именно фирма выступает продавцом?

    14 Ноября 2013, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Владимир!

    Немедленно пишите письменное требование в адрес продавца, с требованием возвратить вам деньги, укажите каким способом и куда перечислить вам ваши деньги. Если ответа в течении нескольких дней не последует, либо он откажется возвращать вам деньги, обращайтесь в суд с требованием о расторжение договора купли-продажи и возврата вам денег.

    Сейчас в такой сфере работает целы группы мошенников, они используют, то что банки представляют кредит под залог авто, но оригинал ПТС не требует, и в базе ГАИ то, что автомобиль заложен никак не отражается. Поэтому если продавец вдруг пропал и несколько дней или неделю не выходит на связь, можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, так на всякий случай. Так как если авто в залоге у банка, то по закону он сможет его истребовать и судебная практика в основном в данном случае на сторон банков.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats