Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Восстановление на работе

Друдовой договор-бессрочный,с испытанием 2 мес. Подала заявление на увольнение по собственному желанию,в связи с задержкой выплаты з/п на 2 недели ( так и указала в заявлении) На след.день-передумала увольняться и вышла ,как обычно на работу. На рабочее место не допустили, и уволили без отработки 3 дней. Приказ об увольнении ,труд.книжку,окончат.расчет выдали с задержкой на 8 дней.

Подала иск о восстановлении на работе по месту нахождения ФИЛИАЛА предприятия ( где я и работала,мое место труд.деятельности,куда меня пр-тие приняло на работу-это ТК "ИЮНЬ", Красногв.р-н СПб.) Само пр-тие ООО "Мех-Март"зарег.в Красносельском р-не.

Красногв.судья вынес определение о возврате искового заявления в связи с НЕсоблюдением правил подсудности.

Вопрос : Есть 13 дней на частную жалобу на определение в Гор.суд,в части возражения о подсудности, сослаться на ст 29 ГПК РФ Или ПРАВИЛЬНЕЕ переслать все материалы иска в Красносельский суд по подсудности ??? Тогда у меня истечет срок исковой давности 1 месяц= на ВОССТАНОВЛЕНИЕ на работе. Как мне поступить ???

01 Декабря 2012, 11:15, вопрос №29484 Светлана Семенова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствутйе!

    Заявление, следовало подавать по месту нахождения юридического лица так как филиал не является юридическим лицом, за исключением случаев если не определена договорная подсудность в договоре. Вам следует подать иск в Красносельский районный суд.

    01 Декабря 2012, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит,если Голова находится в Москве, а здесь в СПБ-филиал, и я трудилась в филиале, я должна иск подавать в Москву?? а как же п.2 ст.29 ГПК РФ ???

    01 Декабря 2012, 15:31
stats