8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь отказывается возбуждать дело против превышении законных полномочий сотрудников полиции. Пытки и выбивание явок

Приветствую. Ситуация следующая - 25 июня 2020г у меня проводился обыск. После чего привезли в УВД, где оперативные сотрудники пытали меня и выбивали явку с повинной, НО я этого не сделал т.к. я невиновен. После чего меня привезли в СК. Где я сразу "с порога" заявил об этом следователю. Следователь принял данное заявление и направил меня на мед. освидетельствование, где наличие синяков и ссадин подтвердились. Другой следователь, которому было поручено провести разбирательство, отказал в возбуждении уголовного дела в отношении оперуполномоченных, сославшись на их показания, в которых оперативники показали, что якобы я хотел покончить жизнь суицидом и им пришлось применить силу. Данные слова я смог опровергнуть в жалобе к прокурору, в которой смог доказать, что оперативники лгут про суицид. Т.к. когда меня привезли к следователю, они ничего не заявляли по данному поводу (суициду), а вот я следователю рассказал о пытках при них же. Ни один из них не заявил в этот момент, про ложь/клевету с моей стороны. На данный момент несмотря на поручение прокурора о проведении дополнительной проверки (а именно опросе следователя, которому я изначально заявил о пытках), мне вновь отказали в возбуждении дела и привлечении сотрудников полиции к ответственности. У меня вопрос такой - что можно сделать дабы на конец делу дали ход?! Думаю что так и дальше будет - прокурор поручает провести, а СК лишь отписывает: "дополнительная проверка причин для возбуждения УД не выявила" И никакой конкретики! Что конкретно они делали? Где показания? Почему меня ни разу так и не вызвали?

Показать полностью
, Александр, г. Северск
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Александр! 

У меня вопрос такой — что можно сделать дабы на конец делу дали ход?!

Отказ в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в районный суд по месту нахождения следственного органа. Если районный суд вынесет решение в вашу пользу, то следователям придется работать (другой вопрос — как они будут работать). 

Что касается сути того, что с Вами произошло, я бы подключил жалобу Уполномоченному по правам человека в вашем регионе.

Замечу, что если суд встанет на вашу сторону и вынесет положительное процессуальное решение, это не означает, что следователи будут работать должным образом.

Я рекомендую Вам найти хорошего независимого от следствия адвоката в Вашем регионе, который может заняться ознакомлением с материалами дела, подачей соответствующих жалоб и т.д.

Кроме того, для поддержки вашей позиции нужно заручиться заключением комплексной медицинской экспертизы, где комиссия врачей, в том числе и врач-психиатр поставят заключение о том, что никаких признаков того, что у Вас была попытка суицида не было.

Главное, чтобы все документы с объяснениями сотрудников полиции, о том, что они обвиняли Вас в суициде никуда не исчезли. Самое главное, они уже объяснили, что физическая сила была применена.

Подчеркиваю: Вам нужен опытный адвокат в вашем регионе, независимый ни от суда, ни от следствия. Если такого не найдете, одному будет очень сложно.

Если Вам нужно срочно изготовить жалобу в районный суд, я готов помочь. Услуга платная, все подробности в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Дата обновления страницы 28.12.2020