Уборщица из магазина "Магнит" постоянно выливает грязную воду с химикатами под дерево, которое растёт рядом, что в итоге погубит дерево
Уборщица из магазина "Магнит" постоянно выливает грязную воду с химикатами под дерево, которое растёт рядом, что в итоге погубит дерево. Куда обратиться? Нужны ли фото или видео доказательства, ведь поймать уборщицу за этим делом очень трудно, мне весь день караулить её надо?
Добрый вечер! В каждом муниципальном образовании принимаются правила об уходе за зелеными насаждениями, обязанности содержать надлежащим образом зеленые насаждения ( деревья) находящихся на принадлежащих физическим и юридическим лицам земельных участков, а также на прилегающих участках. Вам нужно выяснить, «чье» это дерево, кто несет ответственность за его сохранность. Можно обратиться в администрацию Вашего города с заявлением о нарушении правил обращения с зелеными насаждениями сотрудницей сетевого магазина. Конечно, если Вы заявите, что вода «отравлена» химическими веществами, нужно будет это доказать. Поэтому, думаю, что сначала нужно обратиться к руководству магазина, предупредить об ответственности за сохранность зеленых насаждений на прилегающей к магазину территории.