Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться могу ли я после получения сертификата на материнский капитал покупать уже жилье с этих средств и в течении какого времени?

, Саша, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы желаете обойтись без жилищного займа или ипотеки, то необходимо дождаться, пока ребенку исполнится три года.

В том случае, если желаете прибрести жильё уже сейчас, то необходимо вступать в ипотечные правоотношения или оформлять жилищный займ.