Кредит кредит

Добрый день.Скажите пожалуйста,знакомый взял кредит крупную сумму денег и умер.Он женат и имеет двух детей.Теперь кому платить ???!!

, Олег, г. Кузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По правилам статьи 1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по догам наследодателя в пределах стоимости унаследованного ими имущества. Так что банк может начать решать вопросы по долгам с наследниками Вашего знакомого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае, если жена и дети примут наследство, то они будут нести ответственность по долгам наследодателя в соответствии со ст.1175 Гражданского кодекса РФ:

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо
Ксения Пальцева
Юрист, г. Томск

Олег, здравствуйте. В дополнение к ответам коллег выше отмечу, что нужно проверить, не заключил ли знакомый договор страхования жизни. Если заключил и причина смерти соответствует страховому случаю, наследникам следует обратиться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения. Если наследники вступят в наследство и примут на себя долг знакомого, страховое возмещение поможет расплатиться с банком.

Олег
Клиент, г. Кузнецк
спасибо