Что указывать в исковом заявлении о возврате денежных средств с детского сада?

Оплатили услуги адвоката детскому учреждению в размере 120000 рублей. Суд они выиграли. Что указывать в исковом заявлении о возврате денежных средств с детского сада?

, Мария Новикова, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

По общему правилу, сторона проигравшая дело возмещает другой стороне судебные издержки.

ст. 98 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.