Справка-вызов на работу

здравствуйте! учусь по договору. в колледже отказываются выдать справку-вызов на сессию, мол, учусь и сдаю всё дистанционно и практику могу проходить в свободное от работы время ( с моей работой это невозможно). колледж является частной некоммерческой организацией. ссылаются на распоряжение директора, никому, кроме военнослужащих не выдавать справки. как быть? отпуск за свой счёт брать не хочется, всё таки по закону положен оплачиваемый учебный отпуск?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в РФ» т.н. «дистанционное» обучение- это заочное обучение с применением дистанционных технологий, т.е. вид заочного обучения, поэтому согласно ст.173 ТК РФ, имеете право на учебный оплачиваемый отпуск для прохождения промежуточной аттестации. (Для прохождения практики отпуска не предусмотрено)

Справку-вызов вам обязаны выдать.Это грубое нарушение закона.Срочно обратитесь с жалобой в Рособрнадзор и в прокуратуру, копию жалоб-направьте директору колледжа

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.