Здравствуйте привлекается ли личный состав военнослужащих контрактной службы на вечернюю проверку отстояв в суточном наряде?

Здравствуйте привлекается ли личный состав военнослужащих контрактной службы на вечернюю проверку отстояв в суточном наряде ? И что за это будет

, Антон, г. Хабаровск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно требований статьи 233 Устава внутренней службы ВВС РФ

На общих батальонных (полковых) вечерних поверках обязан присутствовать весь личный состав батальона (полка). Вечернюю поверку всего личного состава по именному списку проводят командиры рот и о результатах докладывают командиру батальона.

Следовательно, Вы нарушили требования Устава внутренней службы. Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Вид дисциплинарного взыскания зависит от решения Вашего командира.

Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены только от занятий и работ.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!