8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас наказать, если подписи такого исполнителя нет, но мы ему всё оплатили и свою подпись и печать поставили на этом акте?

Добрый день! Сезонное предприятие, поэтому с работниками заключаются договора ГПХ на определённое время. Случается так, что не все исполнители подписывают акт со своей стороны после окончания работ. Наша подпись имеется. Могут ли нас наказать, если подписи такого исполнителя нет, но мы ему всё оплатили и свою подпись и печать поставили на этом акте?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас система налогообложения, которая предусматривает учет расходов для целей уменьшения размера доходов или прибыли (УСН «доходы минус расходы» или ОСНО), то налоговая инспекция может не признать расходы на оплату по таким актам обоснованными.

Кроме того, есть риск переквалификации таких договоров в трудовые с соответствующим доначислением страховых взносов (на травматизм, в частности).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат денежных средств за приобретенный золотой браслет?
Купила за 5099 браслет «золотой», как оказалось якобы, со скидкой, ранее стоимость составляла около 10000. чек был утешен, прошло чуть больше 1,5 месяца. Возможно ли вернуть изделие за некачественность( золото стерлось, цепь разломилась пополам), если чека на руках нет, но есть свидетель и точная дата и время покупки?
, вопрос №2114981, Rina, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от обслуживания в СТО по направлению СК, если качество обслуживания минимальное?
Здравствуйте возник вопрос по поводу ремонта автомобиля.У меня согласно направлению со Страховой в автосервис должен производиться ремонт автомобиля .Исполнитель (владелец СТО ) два раза переносил осмотр ТС (транспортного средства) и после того как мы договорились я приехал в назначеное время и место согласно устного договора.Исполнитель в назначеное время отсутствовал (сказал что у него выходной ) и предложил оставить ТС без заключения договора передачи Тс в ремонт могу ли я отказаться от такого некачественного обслуживания я иногородний ???? Все разговоры были записаны и исполнитель вкурсе этого
, вопрос №2033551, Kirill, г. Стерлитамак
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я не подписывать соглашение к трудовому договору, если в нем нет подписи и печати руководителя?
Выдали на руки доп. соглашение о снижении зар. платы без подписи и печати руководителя, имею-ли я право не подписывать данный текст, ведь он не имеет юр.силы без подписи и печати...
, вопрос №1481087, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как оформить туроператора по внутреннему и въездному туризму?
Добрый день уважаемые Юристы. Я студент, учусь в китае. Есть возможность организовать турпоток в Россию. Хочу стать туроператором но мне не хватает юридических знаний для организации. Если есть те, кто разбирается в этих вопросах прошу вашей помощи. В данный момент тур уже сформирован и осталось только оформится и выяснить если какие подводные камни(взносы в турпомощь и тд) Вот моя последовательность действий после того как я вернусь в Россию 1) Регистрация ООО Коды ОКВЭД 63.30. Юр.Адрес Название Уставной капитал 1.Открытие накопительного счета в банке. 2.Внесение на него минимум 50% заявленного уставного капитала. 3.Получение справки банка, где будут указаны размер и назначение внесенных денег. 4.Перевод денег с накопительного счета на расчетный счет организации после открытия организации. 5.Оплата оставшейся части уставного капитала в течении 1 года после создания компании. При этом деньги можно внести либо на расчетный счет в банке либо в кассу предприятия (применение контрольно-кассовой техники в этой ситуации не требуется). Протокол о создании юридического лица (форма заявления в папке) Составить устав (форма заявления в папке) Составить и подписать Договор об учреждении Общества Необходимо сделать копию этого документа, он также понадобятся для открытия р/с в банке. (форма заявления в папке) Заявление на регистрацию заверять подпись у нотариуса не нужно если документы подаёт лично директор(при этом подписывать нужно в присутствии инспектора). В остальных случаях подпись в форме нужно заверить нотариально. Нотариус на последнем листе Заявления должен указать свой ИНН, поставить подпись и печать. При этом нотариусы, как правило, просят показать подписанные Решение, Договор об учреждении и Устав. Заявление и все документы более чем один лист надо прошнуровать(заявление может прошить нотариус), пронумеровать страницы и на обороте последней страницы наклеить наклейку - "прошнуровано и пронумеровано столько-то страниц" и поставить свою подпись. Оплатить госпошлину регистрации - 4000 рублей и за копию устава Перейти на упрощенку Копии паспортов учредителей Ксерокопии паспортов учредителей(всех листов) нужно заверить нотариально. Перепроверка Подача документов на регистрацию в налоговую Список документов -Заявление о государственной регистрации ООО(форма 11001). -Устав ООО -Протокол о создании юридического лица (если 2 и более учредителя) -----=Квитанцию об оплате госпошлины (оплаченную). -Нотариально заверенные копии паспортов(все листы) всех учредителей -Договор об учреждении ООО(Если учредителей больше чем один). -Гарантийное письмо от собственника помещения по которому производится гос. регистрация ООО(если регистрация производится не по месту жительства руководителя). -Нотариальная копия свидетельства о праве на собственность помещения(если регистрация производится не по месту жительства руководителя) -Заявление о переходе на УСН(Если необходимо перейти) После регистрации В течении 5 рабочих дней(5 рабочих дней с 2016 года) вы зарегистрированы как ООО или получаете отказ. Вам должны выдать документы: 1) Свидетельство о государственной регистрации ООО. 2) Зарегистрированный Устав ООО (копию устава можно получить в местной налоговой). 3) Свидетельство о постановке на налоговый учет Форма 1-3-Учет. 4) Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). 5) Уведомление о регистрации физического лица в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства(если не выдадут нужно самим получать) 6) Уведомление о присвоении кодов статистики из Росстата(если не выдадут нужно самим получать) 7) Свидетельство о регистрации страхователя в ТФОМС при обязательном медицинском страховании(если не выдадут нужно самим получать). Вроде как ТФОМС теперь регистрируют в ПФР. Если вам отказали в регистрации? Сначала обжаловать решение необходимо в УФНС. Потом только можно обратиться в суд. Такой порядок действует с июля 2014 года. Госпошлину и документы налоговая не возвращает никогда, даже в случае отказа регистрации(Письмо Минфина от 16 июля 2015 г. № 03-01-10/41039). Зарегистрировать в пенсионном и статистике, ФСС, Роспотребнадзоре, открыть р/с, сделать печать Среднесписочная Назначение директора Протокол учредителей о назначении директора Приказ о назначении директора приказ в унифицированной форме Т-1 Трудовой договор с директором и приказ о вступлении в должность подписываются на дату регистрации Общества Составляется приказ на совмещение должности гл.бухгалтера ген.директором "В связи с отсутствием в штате главного бухгалтера, ведение бухгалтерского учета возлагаю на себя". 2) Получение фин гарантии Искать страховщика для получения фиг на сумму 500тр 3) Внесение в рестр туроператоров Заполнить завление Заявление составляется в письменной форме, заполняется машинописным текстом (на компьютере), подшивается вместе с документами в картонную папку-скоросшиватель и направляется любым видом почтовой связи в Ростуризм. Документ о финансовом обеспечении представляется вместе с документом, подтверждающим факт оплаты. В документе о финансовом обеспечении указывается его размер в соответствии со сферой туроператорской деятельности, и срок действия. Копия бухгалтерской отчетности представляется в порядке, установленном приказом Ростуризма от 04.08.2011 № 175. И необходимы следующие документы • Оригинал или нотариально заверенную копию документа о финансовом обеспечении туроператора (договор страхования гражданской ответственностиили банковскую гарантию)*, к которому прилагается заверенная заявителем копия документа, подтверждающего факт перечисления страховщику страховой премии или вознаграждения гаранту за выдачу банковской гарантии; • Заверенную заявителем копию устава; • Информационную справку об адресах (местах нахождения) и почтовых адресах структурных подразделений юридического лица, осуществляющих туроператорскую деятельность. Если таких подразделений не имеется, в заявлении указывается, что «структурных подразделений не имеется»; • Заверенную заявителем копиюприказа либо решения учредителей (участников) о назначении на должность и подтверждающего полномочия руководителя юридического лица; • Простую копию паспорта (страницы с отметками) руководителя юридического лица, при отсутствии паспорта — иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством РФ. • Заверенную налоговым органом копию заявления о переходе на УСН или уведомления о применении УСН (на дату подачи заявления) — только для туроператоров, намеренных осуществлять деятельность в сфере выездного туризма и ранее уже осуществлявших такую деятельность, применяющих УСН. После внесения сведений в реестр направить заявление о выдаче свидетельства о внесении сведений о туроператоре в реестр. После внесения ооо уже сможет подписывать договора с турагентами и как вообще правильно оформить тур, и есть ли тут моменты которые я не учел? Зарание Благодарю Вас
, вопрос №1212899, Юрий,
1 ответ
Гражданское право
Печать/Доверенность
Если есть доверенность с печатью и подписью ген. директора, тогда на товарной накладной ТОРГ-12 -ПЕЧАТЬ НЕ СТАВИТЬСЯ! А ставиться только подпись , расшифровка, и должность лица, на которое выдана доверенность, номер и дата доверенности. А если ДОВЕРЕННОСТИ НЕТ, достаточно ли просто оттиска печати на ТОРГ-12, а подписывает к примеру просто менеджер по снабжению, ставит фамилию и свою подпись. (и в этом случае подписи ген. директора нигде нет). И каким нормативным актом это подтвердить-что ПОД ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ ИМЕЕТ ПРАВО ПОДПИСЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ГЕН. ДИРЕКТОР??? СПАСИБО!
, вопрос №553112, Алена, г. Великий Новгород
1 ответ