Я теперь должна их занести на расчетный счет?

Здравствуйте! Как отразить наличные деньги, полученные от населения, нет ККМ, организации перечисляют на р/с. Занимаемся подвозом питьевой воды. Я отражаю сумму в "Оприходование розничной выручки" к примеру 52000 рублей. Я теперь должна их занести на расчетный счет?

, Сергеева Валентина Николаевна, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Валентина Николаевна!
Согласно п.1 ст. 1.2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Если вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то вносить денежные средства на расчётный счёт не нужно.
Если ООО, то действовать следует согласно Указанию ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства».
Согласно п. 2 данного Указания

Для ведения операций по приему наличных денег, включающих их пересчет, выдаче наличных денег (далее — кассовые операции) юридическое лицо распорядительным документом устанавливает максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в месте для проведения кассовых операций, определенном руководителем юридического лица (далее — касса), после выведения в кассовой книге 0310004 суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня (далее — лимит остатка наличных денег).

Юридическое лицо самостоятельно определяет лимит остатка наличных денег в соответствии с приложением к настоящему Указанию, исходя из характера его деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег.

Следовательно, в таком случае вам следует самостоятельно установить лимит и всё, что выше, вносить на расчётный счёт организации.

Всего Вам доброго!