Разрешено ли торговать шаурмой в таком месте?

Подскажите пожалуйста.нашел место для продажи шаурмы.но в этой точке разрешение только на продовольственные товары и цветы. разрешено ли торговать шаурмой в таком месте??

, рома, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. По общему правилу подходит, но в регионе может быть установлена специальная номенклатура, лучше обратиться с запросом к организатору торгов.

Согласно п. 9, ст. 2 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» продовольственные товары — продукты в натуральном или переработанном виде, находящиеся в обороте и употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутилированная питьевая вода, алкогольная продукция, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безалкогольные напитки, жевательная резинка, пищевые добавки и биологически активные добавки.