Требуют полностью оплатить долг иначе продадут его 3 лицу

По решению суда выплачиваю долг банку в течении 1.5 года ежемесячно с денежного довольствия, начались звонки,что условия банка изменились и данной суммы не достаточно для погашения данного долга. Требуют полностью оплатить долг иначе продадут его 3 лицу.

, сергей, г. Юрга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Требуют полностью оплатить долг иначе продадут его 3 лицу.
сергей

Если в отношении Вас уже идет исполнительное производство, то Вам по большому счету все равно, кому платить. Замена стороны в исполнительном производстве для Вас ничего не изменит.

условия банка изменились и данной суммы не достаточно для погашения данного долга

сергей

это никак не влияет на ограничения размера удержаний из заработной платы установленного законом (не более 50% периодической выплаты) или судом (если была предоставлена рассрочка).