Есть ли какая то финансовая помощь в покупке квартиры если недавно стала матерью и на каких условиях?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас родился первый ребенок в 2020 году, то Вы вправе претендовать на материнский капитал на основании(ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».