Мы занимались сексом по обоюдному согласию примерно месяц назад, а теперь она хочет написать заявление в полицию

Мне и моей девушке по 14 лет. Мы занимались сексом по обоюдному согласию примерно месяц назад, а теперь она хочет написать заявление в полицию.

, Аноним, г. Уфа
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она хочет написать заявление в полицию.

Аноним

Заявление о чём именно?

О том, что Вы её изнасиловали?

Это очень плохо для Вас.

Наверняка вмешаются и её родители.

Обычно девушкам верят даже при отсутствии объективных доказательств.

А дело обстоит очень плохо: это особо тяжкое преступление. Вот статья закона:

ст.131 УК РФ:

3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
… — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

Как несовершеннолетнему, Вам не могут назначить наказание более 10 лет лишения свободы.

Нижний предел наказания для несовершеннолетних снижается в два раза.

То есть Вам грозит наказание от 4 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Если у Вас хорошие характеристики из школы и с места жительства, Вам могут назначить минимальное наказание — 4 года.

Постарайтесь быстро примириться с девушкой, чтобы она никому ничего не говорила об этом событии.