И теперь он перестал получать пособие по утрате работоспособности, а получает только пособие по инвалидности

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, работник из-за несчастного случая на производстве получал пособие по утрате работоспособности, затем через 8 месяцев из-за онкологического заболевания получил инвалидность 2 группы. И теперь он перестал получать пособие по утрате работоспособности, а получает только пособие по инвалидности. Это законно? Спасибо.

, Сорокин Игорь геннадьевич, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сорокин Игорь геннадьевич!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ФСС в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.