8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если работодатель на производстве оказывает на работника психологическое давление( заставляет писать заявление без содержания) на праздничные дни, что в праве сделать работник?

Если работодатель на производстве оказывает на работника психологическое давление( заставляет писать заявление без содержания) на праздничные дни, что в праве сделать работник?

27 декабря 2020, 17:19, Екатерина, г. Невинномысск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Работник в праве не подавать такое заявление. Заставить его это сделать работодатель не может. Конечно работодатель в целях экономии может предлагать, но право остаётся за работником, поскольку праздничные дни — выходные дни. Понуждать подавать такое заявление работодатель не имеет права. Если будет далее оказывать давление, то можете обратиться в адрес трудовой инспекции или прокуратуры.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

27 декабря 2020, 20:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте учитель ставит два если тебя не было на контрольной работе заставляет писать не написанную работу имеет ли право
Здравствуйте учитель ставит два если тебя не было на контрольной работе заставляет писать не написанную работу имеет ли право
01 февраля, 13:12, вопрос №2974893, егор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Статья 113 ТК РФ не содержат норм, ограничивающих продолжительность привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Статья 113 ТК РФ не содержат норм, ограничивающих продолжительность привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. Это позволяет недобросовестному работодателю регулярно привлекать работников к работе в выходные и праздничные дни в течение нескольких месяцев подряд. Один из общероссийских профсоюзов решил выступить с законодательной инициативой о внесении в ст. 113 ТК РФ нормы об ограничении продолжительности указанного периода. Какие принципы права и содержащие их нормативные правовые акты могут быть использованы профсоюзом в обоснование своей инициативы?
01 октября 2020, 13:25, вопрос №2875182, Катрин Галстян, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
Если работодатель грозит по собственному желанию уволить за не выход в выходной день, что мне делать
10 июля 2020, 15:29, вопрос №2818548, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет писать заявление на административный отпуск?
Здравствуйте. помогите пожалуйста. наш завод остановлен с начала лета и по сегодняшней день. кто уходил в отпуск или увольнялся до сих пор не могут получить расчет. теперь же в связи с грядущей проверкой работодатель заставляет писать заявления на отпуск без содержания. что делать?,подскажите. в нашей местности устроиться очень сложно,так как работают только ларьки и пекарня(на всех работы просто не хватает), а ездить в ближайший город за 70км. тоже не все могут(у кого-то маленькие дети или престарелые родители). втечении года завод не раз приостанавливали,и рабочих вынуждали писать заявления на административный отпуск. практически,люди давно сидят без зарплаты.
08 сентября 2017, 06:13, вопрос №1746198, татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Не отпускают на сессию, заставляют писать заявление по собственному желанию
Работаю официально в фирме уже год, в течении этого года были две сессии, отпускали только без оплаты, сейчас скоро начинается новая сессия, меня по сути заставляют писать заявление по собственному желанию. Что делать?
29 августа 2016, 20:04, вопрос №1360935, Алёна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2020