Сосед открыл практику логопеда в жилом доме, куда обращаться с жалобами на столпотворение в подьезде и соответственно на все неудобства для соседей?

сосед открыл практику логопеда в жилом доме , куда обращаться с жалобами на столпотворение в подьезде и соответственно на все неудобства для соседей ?

, Геннадий, г. Липецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель или ООО? Уточните ситуацию — по поводу очереди и.т.д. Скопление людей в подъезде каждый день? Примерно сколько людей? В данном случае необходимо конечно обращаться в адрес прокуратуры и отдела полиции по  поводу проверки легальности работы по данному направлению и нарушению прав остальных жильцов, поскольку жилое помещение предназначено для проживания, а не для бизнеса и работы. Так же необходимо обратиться в адрес местной администрации.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.