Добрый день, по рождению 3 ребенка подала документы на получение земельного участка, пришел отказ, что жилищная площадь привыкаем 4кв метра, можно ли это оспорить в суде

Добрый день,по рождению 3 ребенка подала документы на получение земельного участка,пришел отказ ,что жилищная площадь привыкаем 4кв метра,можно ли это оспорить в суде

Нас 5 человек

Общая площадь ипотечной квартиры 59.4кв метра

, Мария Вячеславовна Стогова, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария Вячеславовна Стогова!

Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления: земельного участкагражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

.Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики). Поэтому нужно знать какие правила установлены в вашем регионе. Можете обратиться в прокуратуру района.