Я обращаюсь к адвокату с вопросом, можно или нет обжаловать?

Добрый день. Скажите пожалуйста, 23.03.2020 мне вменялось административное правонарушение по ч.3 ст.12.5 Кодекса РФ об АП только за то что в фаре стояла светодиодная лампа. назначили суд и Мировой судья лишает меня прав. Я обращаюсь к адвокату с вопросом, можно или нет обжаловать? Говорит можно. Обжаловал в районном суде, в удовлетворении отказано. Подали жалобу 24.08.2020 в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции , решение не вынесено по сей день. Могу я управлять автомобилем?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После рассмотрения жалобы в районном суде постановление по делу вступило в силу, то есть после этой даты вы уже не вправе управлять авто, но обжаловать можете и дальше.

Если вас остановят сотрудники дпс, вам могут вменить новое нарушение:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Срок лишения ВУ начнет исчисляться только после сдачи ВУ

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 13.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему в 4 суд? По Москве 2  кассационный суд должен быть.

Или нарушение было не в Москве?