Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?
Здравствуйте. В 2018 году на меня был оформлен протокол по КоАП РФ, Статья 20.21. На следующий день уехал в командировку на несколько месяцев, штраф был взят с меня через ФССП. На данный момент нахожусь в поиске работы, потенциальный работодатель узнал про этот эпизод. Может ли он отказать мне на этом основании в трудоустройстве и правомерно ли это?
Сколько времени хранится в базе информация о вынесении административного штрафа и имеется ли к ней доступ службы безопасности промышленного предприятия?
Через год гасится, увидеть работодатель не может это