8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли услуги бесплатного адвоката или юриста в Новосибирске?

Есть ли услуги бесплатного адвоката или юриста в Новосибирске по гражданскому праву? И есть ли юристы, которые готовы безвозмездно оказать юридическую помощь для приобретения юридического опыта?

26 декабря 2020, 20:25, Светлана, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, в отношении адвокатов — да, есть адвокаты, которые могут оказать юридическую помощь на безвозмездной основе, но для определенной категории лиц, как правило это сироты, инвалиды и пенсионеры.
Есть возможно получить бесплатно юридическую помощь в Юридической клинике Новосибирского государственного университета, но учитывайте, что эту помощь оказывают студенты-юристы, не всегда можно быть уверенным, что они окажут эту помощь качественно.
Скажите, а что у вас за проблема, возможно я помогу в составлении документов?

26 декабря 2020, 22:25
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Иркутск

Доброго времени суток, Руслан! У меня ситуация такая, что словами трудно вот так описать её полностью, необходимо видеть и анализировать происходящее, а так очень путано, но интересно в том плане, что есть нарушение закона. Дело происходит в сети Вконтакте. Я обратилась в правоохранительные органы, но мне необходимо чтобы кто-то ещё со стороны в качестве юриста наблюдал и давал рекомендации, а возможно и принял участие. Если в двух словах, то дело вот в чём — наша группа на своих страницах разместили информацию о недобросовестном сборе денег, ТП Вконтакте на наши обращения заблокировали указанных лиц, но есть другие страницы, где сбор денег продолжается в нарушение правил и закона, нам было рекомендовано обратиться в полицию, что я и сделала. На что мне поступила угроза от одной из участниц этого токсичного сбора и с угрозами и оскорблениями она на моей странице выложила пост о том, что подала на меня заявление в прокуратуру с жалобой на мою страницу об экстремизме и указала в своей жалобе заведомо ложные показания, то есть клевету, которые подтверждаются всеми данными и которые даже не нужно доказывать, они все на лицо. Я обратилась в Роскомнадзор, в Россельхознадзор, в полицию, давала объяснения участковому и всё, мне пришёл ответ из прокуратуры, что моё заявление принято, но никто за обьяснениями ко мне не обратился. Участковый мне пояснил, что сделает запрос, а было ли вообще подано на меня заявление указанной дамой. Мне необходимо узнать, на этом этапе я могу делать запросы, например, по ст. 230 ГК РФ, потому что на мои вопросы о правомерности сбора денег и задержания животного участники нашей группы мне ответили отрицательно. Далее, если заявление на меня подано или не подано, есть лицо конкретное с номером телефона и указанием, где она находится, то вправе ли я потребовать от данного лица через правоохранительные органы сделать опровержение на моей странице? И к кому мне необходимо дальше обратиться с просьбой довести разбирательство со сбором и с собакой до конца и принять соответствующие меры?

Спасибо Вам!!

27 декабря 2020, 06:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день моего друга вызывают в отдел полиции по административному правонарушению могу ли я предоставлять его в отделе полиции но не являясь адвокатом или юристом?
Добрый день моего друга вызывают в отдел полиции по административному правонарушению могу ли я предоставлять его в отделе полиции но не являясь адвокатом или юристом?
22 апреля, 14:43, вопрос №3031785, давид, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Необходима юридическая консультация адвоката или юриста по 291 ст УК РФ
Необходима юридическая консультация адвоката или юриста по 291 ст ук рф. Личная встреча город Москва
04 февраля 2020, 14:47, вопрос №2672571, Антон, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Нужно ли будет оплачивать услуги бесплатного адвоката?
Я попросила в суде бесплатного адвоката по обвинению по ч.1 ст 115 ук рф Нужно ли будет оплачивать услуги бесплатного адвоката если докажут вину? И куда жаловаться если требуют оплату за адвоката?
17 октября 2019, 19:14, вопрос №2553932, Светлана, г. Чайковский
2 ответа
Административное право
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
Может ли гражданин (не имеющий юридического образования) представлять свои интересы в районном суде без адвоката или юриста по административному делу?
25 мая 2019, 04:40, вопрос №2370330, Мария, г. Уфа
1 ответ
Наркотики
Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу?
Здравствуйте. Брат был под домашним арестом по 158 статье уже пол года и через неделю должно было все кончиться так как уже с потерпевшими договорились. Но видимо от "скуки" у него поехала крыша.Его попросили передать 2 грамма амфитамина и забрать долг 1400 рублей. После того как он вернулся домой через 2 часа позвонил этот наркоман и попросил шприц. Брат вышел из подъезда и его взяли. Это со слов жены. А вот со слов адвоката который ведёт первое дело его взяли на контрольной закупке и типа деньги были меченые. Хотя те деньги которые он взял от наркомана так и лежат дома. Адвокат говорит что ему светит статья 228. Но так и не понял часть 2 или 228.1. Он якобы со всем согласился. Адвокат хочет 50к за это дело и говорит что можно будет применить 64 статью. Сегодня буду звонить следователю и узнавать подробности. Нанимать действующего адвоката не хочу да и денег таких жалко. Стоит ли взять "бесплатного" адвоката и доплатить ему за работу ? И какой срок может светить за такое в первый раз ? До этого не попадал
27 декабря 2017, 05:55, вопрос №1857650, Гриша Александров, г. Щелково
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2020