8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ситуация такова: я родила ребенка(ребенок записан на меня) от женатого мужчины, у которого есть

Добрый день! У меня ситуация такова: я родила ребенка(ребенок записан на меня) от женатого мужчины, у которого есть официальный ребенок от жены, они не живут, алименты платит добровольно без суда и ей и мне, в последнее время стал говорить что нет денег и перестал платить, работает неофициально, получает прилично, есть свидетели, платит копейки и говорит что через суд будут платить ещё меньше так как детей двое. Какую сумму назначит суд если он не рабтает официально и у него есть один официальный ребенок?

, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

1. Вам следует всё-таки обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме (. 83 СК РФ).

2. Дополнительно следует обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов на ребенка в виде предоставления пригодного жилья (ст. 86 СК РФ).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Анна Мальцева
Анна Мальцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

1. Если ребенок не записан на отца, то сначала необходимо обратиться в суд с иском  об установлении отцовства и взыскании алиментов.  Алименты назначаются судом либо в процентах, либо в твердой денежной сумме. Все зависит от того, как вы просили об этом в исковом заявлении. 

2.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей ст.81 СК РФ. 

3. В своем исковом заявлении вам не обязательно указывать, что ответчик имеет другого ребенка. Взыскание алиментов в пользу другой жены на содержание ребенка, это ее ответственность. Ваша задача получить решение суда и исполнительный лист первой. 

4. Также вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Ст. 83 СК РФ гласит: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. Таким образом, ваша ситуация может позволить вам взыскать алименты в твердой денежной сумме, если ответчик официально не трудоустроен. Но размер алиментов нужно доказать. Приложить документы обосновывающие расходы на ребенка (детский, сад, школа, кружки, лечение и прочее). 

6. Я бы рекомендовала подать иск раньше предыдущей супруги, дабы снизить возможность отцу вашего ребенка  уменьшить расходы на вашего ребенка по причине наличия у него уже одного исполнительного листа. 

Надеюсь, моя консультация была вам полезна. Желаю удачи в данном деле. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2020