Низкая температура подъезда
Добрый день!
Переехал в новострой, дом сдался в начале лета, находится еще на гарантии.
Стена квартиры граничит с пожарным выходом (конфигурация в прилепленном файле), жители им активно пользуются - для прохода к лифтам.
С наступлением холодов стена стала заметно холоднее температуры в квартире (17°С при комнатной температуре 25°С). При этом температура воздуха в подъезде 6°С при температуре воздуха на улице -9°С, температуре подъездных батарей 35°С.
Заметив понижение температуры подъездных батарей, обратился в УК (посредством чата WhatsApp) с просьбой решить проблему. В ответ главный инженер сообщил, что температуру они не понижали (хотя в официальном письме другому жителю заявляли обратное) - проблема в доводчике, они его попытались настроить, он неисправный, нужна замена, они решат вопрос.
На следующий день начал слышать грохот закрывающейся двери (доводчик был настроен без сопротивления - не замедлял ход двери) .
Через неделю не заметив изменений, повторно обратился в УК - мне сказали, что не исправна дверь, направят запрос застройщику на замену. Многочисленные просьбы в течение 2-х последующих дней вернуть настройки доводчика, чтоб не хлопала дверь, игнорировали (возникло впечатление, что люди издеваются), смог добиться только одного ответа:
Вопрос: 2. Можно ли отрегулировать сейчас доводчик так, чтоб дверь не хлопала?
Ответ: Обьясняю :Закрывает ,но не до конца.
Вам не кажется, что ответ не от этого вопроса?
Решил отрегулировать доводчик сам, с помощью регулировочных винтов, получилось, отправил очередное видео-сообщение с результатом с вопросом, почему они не сделали этого сами... ответа не получил, но на следующий день обнаружил, что доводчик опять ослаблен + на обратную сторону приделана пружина, которая с еще большей силой бьет дверь (так что на следующий день вырвало крепления с доводчика). Воспринимаю данное действие как издевку.
Возникают следующие вопросы:
1. Можно ли и каким образом добиваться повышения температуры в подъезде?
2. Если не удастся повысить температуру, возможно ли добиться разрешения на самостоятельное утепление подъездной стены?
3. Каким образом можно воздействовать на сотрудников за такие действия?
- Скриншот 26-12-2020 232528.jpg
- Скриншот 26-12-2020 231027.jpg
По доводчику можете сослаться на п. 10.4.4 Постановления
корректировка по. п. 10.4.4, поскольку дверь пожарная Вы говорите, а в данном пнукте о входной двери идёт речь, то не совсем тот пункт.