Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"

Согласно закону работодатель обязан предоставлять сотруднику оплачиваемый отпуск в связи с выездом на ученическую сессию согласно справке вызову, которое выдает учебное учреждение.

Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику, если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо "ЭкоДом" указали "Экодом"

26 декабря 2020, 07:24, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Да, всё верно, согласно трудовому законодательству работодатель обязан предоставить учебный отпуск по заявление работника и при предоставлении справки вызова.

если в справке-вызове название организации указано по другому: вместо «ЭкоДом» указали «Экодом»

Александр

Где именно указали наименование с ошибкой? Уточните — а печать учебного заведения на справке-вызов стоит? Как написано наименование в печати организации?

Вопрос состоит в том, имеет ли право работодатель отказать сотруднику,

Александр

Полагаю, что отказ будет неправомерным, это просто опечатка скорее всего, главное что бы реквизиты (ИНН, ОРГН) и адрес организации были указаны верно. Если работодатель сомневается то может позвонить в учебное заведение и уточнить по поводу обучения и вызова работника на сдачу промежуточных испытаний. Или может направить запрос на предоставление данной информации в электронном или письменном виде. Подайте письменное заявление с приложением данной справки. Если откажет то необходимо обращаться в адрес трудовой инспекции или прокуратуры.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.

26 декабря 2020, 10:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право ВУЗ отказать в выдачи справки-вызова при наличии академических задолженностей?
Здравствуйте, Имеет ли право ВУЗ отказать в выдачи справки-вызова при наличии академических задолженностей?
14 сентября 2020, 19:40, вопрос №2861722, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать сотрудникам в выплате вознаграждения по выслуге лет?
Добрый день, вопрос такой, имеет ли право работодатель организации отказать сотрудникам в выплате вознаграждения за непрерывный стаж работы (выслуга лет), если такое положение присутствует в коллективном договоре, аргументируя это тем что предприятие в 2014 году (в связи с переходом в Российскую Федерацию)было вновь созданным? Само предприятие было создано в 1960 году на территории Республики Крым, и при Украине непрерывный стаж работы в Советском Союзе засчитывался, несмотря на то что подчиненность предприятия неоднократно менялась.
05 декабря 2017, 09:33, вопрос №1835180, Евгения,
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уменьшать очередной отпуск при смене названия организации?
стаж работы на одном предприятии 12 лет.За это время трижды менялось название организации,после первого раза выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск,в этом году урезали отпуск на 9 дней при положенном 28.Прав ли работодатель?
15 мая 2017, 12:45, вопрос №1636500, Елена, г. Железногорск
4 ответа
Защита прав работников
Могут ли перевести на другую должность по беременности?
Здравствуйте!Суть такова, жена работает на ж/д(ОАО РЖД)по ставке нарядчика локомотивных бригад 12часов за ЭВМ,посменно (день,ночь,отсыпной,выходной).Сейчас беременна, принесла справку на лёгкий труд.Работодатель готов перевести на работу по дням,но по ставке оператора ЭВМ при дежурном по депо (так же 12часов за ЭВМ)на менее оплачиваемую должность(ставка ниже чем у нарядчика).Мотивирует тем что не может(или не хочет)держать сотрудника с такой ставкой только по дням.Вопрос в том, имеет ли право работодатель перевести на низшую должность при предоставлении справки на лёгкий труд?Спасибо.
23 апреля 2016, 18:21, вопрос №1231270, Дмитрий, п. Балезино
2 ответа
Защита прав работников
Ежегодный отпуск
добрый день!я устроился на работу 19 декабря 2013 года.по договоренности с работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск мне разбили на 2 части по 18 дней,и предоставили первую часть в июне 2014 года(ровно через 6 месяцев с момента трудоустройства).сейчас у меня возник спор с работодателем на тему второй половины отпуска,мне отказываются предоставлять вторую часть отпуска ссылаясь на служебную необходимость.Вопрос:подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель отказать сотруднику в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска,ссылаясь на служебную необходимость?если такового права у работодателя нет,но все же вопрос остается открытым,то подскажите в какие инстанции я могу обратиться за помощью?заранее спасибо.
25 сентября 2014, 10:24, вопрос №567786, денис, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2020