8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стационар государственной больницы

1. Куда подать жалобу на нарушения в стационаре больницы, если глав врач не расписывается (отметка о принятии) на заявлении, которое я подала, чтобы зафиксировать факт подачи. 2. Имеют ли право в стационаре не кормить в первый день, когда поступил пациент? 2. Имеют ли право проводить ремонт на соседних этажах, если проводимый ремонт мешает спокойствию больных (стучат, включают дрель с 9:00 утра даже в выходные). При всем этом пациентам прописываются снотворные.

, Елена, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена.

Принятие обращений от граждан не входит в полномочие главврача. Принимают обращения граждан специально уполномоченные сотрудники стационара.

Вы можете направить свое обращение на имя главного врача:
— почтой заказным письмом с уведомлением о вручении;
— лично в канцелярию;
— по электронной почте.

Если у стационара есть свой сайт и интернет-приемная, то обращение можно направить через неё.

Можно ознакомиться с локальным нормативным актом больницы о порядке приема и рассмотрения обращений, который должен соответствовать положениям Федерального закона от 02.05.2006 No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По поводу кормления в первый день вопрос неоднозначный. Имеет значение во сколько Вы поступили в отделение. Имели ли реальную возможность уполномоченные лица сообщить о поступлении в отделение нового пациента, чтобы его обеспечили питанием. Проблема не только в том, чтобы в соответствующее отделение была направлена дополнительная порция еды, но чтобы она соответствовала диете пациента.

По поводу шума в больнице Вам будет интересно Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. N 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
По поводу шума- не поняла. Как вообще измерять уровень шума? Пациент ведь не имеет с собой прибора, измеряющего шум. Куда можно обратиться по этому поводу? В РОСПОТРЕБНАДЗОР?

В Интернете можно найти таблицы, в которых указан примерный уровень шума в децибелах в зависимости от источника шума.

Куда обратиться? Правильно было бы решать вопрос непосредственно в больнице — попросить перевести в другую палату, где слышимость от строительных работ не оказывала бы такого пагубного воздействия, как в имевшейся ситуации.

По шуму можно обращаться в Роспотребнадзор. Но на момент проверки ремонт может быть уже закончен, поэтому жалоба ни к чему полезному для Вас не приведет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам
Добрый день, такая ситуация. Муж находился в зоне сво. На тот момент общему ребëнку года не было. Я сама многодетная мама. Алименты на старших детей не выплачиваются, большой долг. Доходов кроме мужа тоже нет.У младшей дочки кривошея, вечно по больницам. Помощи кроме мужа, у меня больше нет. Бабушка после инсульта. Мама пьëт. Кое как добились что бы мужу дали отпуск на 10 суток. По истечению срока, обратно не вернулся. Вчера забрали за дезертирство. Что теперь делать, не знаю.
, вопрос №4073948, Олеся, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, муж на больничном был 4 месяца, сняли сказали больше не могут держать, ждет ответ от больницы на счет операции
Здравствуйте,муж на больничном был 4 месяца ,сняли сказали больше не могут держать ,ждет ответ от больницы на счет операции
, вопрос №4073777, Татьяна Сергеевна Романенко, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли человек заключить контракт на СВО, если в 2021 году находился в стационаре псих.диспансера?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли человек заключить контракт на СВО, если в 2021 году находился в стационаре псих.диспансера? И по сей день наблюдается у психиатра и принимает лекарства соответствующие. Диагноз - острый психоз.
, вопрос №4073060, Оксана, п. Тульский
Медицинское право
Здравствуйте, 03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы, но мне отказали так как
Здравствуйте,03.04.2024 был в детской больнице нужно было оформить мед книжку для работы ,но мне отказали так как мне 05.04.2024 года мне 18,но при этом я сдавал анализы 25 марта для операции (крови из пальца,рук ,мочу ,кал,ЭКГ ,еще пару анализов) и все они норм ,как я знаю их срок годности пару месяцев,то есть они должны были просто поставить подпись о том что я здоров и все (Сказал об этом работодателю она сказала что они должны были ) А как вы считаете ? Думаю сегодня сходить но мне уже 18
, вопрос №4072562, Фаррух, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2020