Имеют ли они на это право и что делать чтобы вернуть списание деньги?

Муж военный проходит службу в Сирии. Выплаты которые ему были перечислены за эту службу судебные приставы списали в полном объёме. Имеют ли они на это право и что делать чтобы вернуть списание деньги?

, Юлия, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно подать письменное заявление в отдел судебных приставов вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.