8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция утверждает, что после 21 часа, была продажа пива.Продавец отрицает продажу и нет чека на покупку, но составили протокол, какова законность этого действия?

Полиция утверждает,что после 21 часа,была продажа пива.Продавец отрицает продажу и нет чека на покупку,но составили протокол,какова законность этого действия?

25 декабря 2020, 23:04, инга, г. Санкт-Петербург
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, согласно п. 9 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

Однако, органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, если иное не установлено настоящей статьей, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, если иное не установлено настоящей статьей.

Соответственно в случае если на уровне субъекта не установлено дополнительных временных ограничений, то действия сотрудников полиции являются незаконными.

Так же в случае отсутствия факта продажи, вы можете обжаловать действия сотрудников полиции согласно ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ«О полиции».

25 декабря 2020, 23:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Считает свои действия правомерными, утверждает что на своем участке будет выращивать что хочет и сколько хочет
Здравствуйте. Помогите найти управу на соседей по даче. Имеем дачный участок в СТН "Калинка" Соседи на второй алее в промышленным маштабе на своем участке выращивают лук. Весь участок в пять соток заставляют срезанными луковицами, для выращивания зеленого пера, запах стоит просто убийственный. Более того ,отходы своего промышленного производства сбрасывает ночью около дороги, где вся жижа продолжает гнить и вонять. Договорится по хорошему с ним не получается. Считает свои действия правомерными, утверждает что на своем участке будет выращивать что хочет и сколько хочет. Часть гниющих отходов заснято в прикрепленном виде.
02 августа, 05:29, вопрос №3076104, Татьяна Сметнева, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Есть только переписка в контакте и скрин чека о переводе средств без комментария
Здравствуйте. Заказывали креветки у одной женщины. Сказала переводите деньги. Вышло 2000. Мол надо подождать две недели. Прошло 4 месяца. Говорит поставщик обманул. Креветок нет. Деньги переведут. Кормит обещаниями. Оказалось так она обманула порядка 20 человек. Как быть? Написано несколько заявлений в полицию. Как вернуть деньги? Есть только переписка в контакте и скрин чека о переводе средств без комментария.
25 января, 19:42, вопрос №2969609, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Юристы утверждали что после оплаты долгов, назначенных до момента оформления дарственной и передачи копии этой дарственной им в офис, новых списаний не будет, а они есть
Здравствуйте, правомерно ли списание денежных средств с моей карты за коммунальные услуги квартиры в которой у меня нет доли, не зарегистрирован, не прописан и не проживаю там. Личного счета в ЖКХ на меня нет, долги которые были на меня назначены до оформления дарственной (на маму) - оплачены. Юристы утверждали что после оплаты долгов, назначенных до момента оформления дарственной и передачи копии этой дарственной им в офис, новых списаний не будет, а они есть.
29 ноября 2020, 13:27, вопрос №2923233, Максим, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Продавец утверждал что в данном телефон есть соответствующие программы для работы
Добрый день купили телефон ещё не прошли 24 часа с момента покупки. Телефон не соответствует по программам которые нужны. Продавец утверждал что в данном телефон есть соответствующие программы для работы. Но увы они не скачиваются и не приходят смс оповещения. Можем ли мы заменить товар на другой
26 октября 2020, 04:19, вопрос №2895379, анна, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия продажи участка по цене, значительно превышающей стоимость покупки?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПРЕОБРЕЛА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК ПО ФОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ 10.000 РУБ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ МНЕ ПОНАДОБИЛИСЬ ДЕНЬГИ И Я ХОЧУ ПРОДАТЬ УЧАСТОК. ПОКУПАТЕЛЬ НАСТАИВАЕТ УКАЗАТЬ ФАКТИЧЕСКУЮ СТОИМОСТЬ 100.000 РУБ. ПОДСКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ ЭТА КУПЛИ- ПРОДАЖА РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК,ПРОДАЖА С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ И ОБЛАГАТЬСЯ 13% НАЛОГОМ? ИЛИ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ ЧЕРЕЗ ДАРСТВЕННУЮ? СПАСИБО
06 января 2016, 16:45, вопрос №1091311, Татьяна Ходос, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2020