Как правильно оформить документы и что для этого надо?

я гражданин Украины, моя тётя (сестра моего отца) гражданка РФ. хочет мне сделать дарственную на квартиру. я в ближайшее время получаю вид на жительство в РФ и дальнейшее получение гражданства РФ. как правильно оформить документы и что для этого надо?

, Валентин, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы хотите уже сейчас провести сделку, то можете это сделать. Гражданам Украины не запрещено иметь недвижимость на территории РФ. Готовите договор дарения, стороны подают договор в МФЦ того города, где находится квартира. Если вы сами не можете присутствовать на сделке, то выдаете доверенность. Пользуетесь действующим документом об удостоверении личности, который у вас сейчас на руках, может потребоваться нотариальный перевод.

Всего хорошего!