Подскажите пожалуйста, что надо сделать мне как ответчику, если районный суд вынес определение о взыскании

Здравствуйте. Ирина, Воронежская область. Подскажите пожалуйста, что надо сделать мне как ответчику, если районный суд вынес определение о взыскании судебных расходов по делу об определении порядка пользования жилым помещением в сумме 15 тысяч рублей, а истец запрашивал 50 тыс.и поэтому подал частную жалобу на это определение в областной суд. Как мне быть?

, Ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите свои возражения. Что сумма 50 т р явно завешенная. И ждите что вторая инстанция вынесет.

Статья 334. Полномочия суда апелляционной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:
1) оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;
2) отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.