8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли это сделать по временной прописке, не выписываясь с ЯНАО?

Добрый вечер! У меня возникла такая интересная ситуация, в которой не могу разобраться. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, в г.Тюмени и веду тут свой бизнес, а прописка у меня в ЯНАО. В связи с этим система налогообложения у меня считается по ЯНАО. Хочу сменить её на тарифы Тюменской области. Можно ли это сделать по временной прописке, не выписываясь с ЯНАО?

25 декабря 2020, 19:19, Егор, г. Братск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Егор, добрый вечер!

Из п.п. 1 и 2 ст. 346.13 НК РФ следует, что уведомление о переходе на УСН ИП подает в ИФНС по месту своего жительства.

Согласно п. 6 ст. 346.21 НК РФ

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по… месту жительства индивидуального предпринимателя

Это означает, что несмотря на регистрацию по месту пребывания в другом регионе РФ — в Тюменской области — Вы будете уплачивать налог по УСН исходя из ставки, применяемой в регионе, где зарегистрированы по месту жительства — ЯНАО.

В целях уплаты налога по ставке, применяемой в в Тюменской области, необходимо изменить место жительства на этот субъект РФ.

25 декабря 2020, 21:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо поменять фамилию, можно ли это сделать с временной регистрацией?
Надо поменять фамилию,можно ли это сделать с временной регистрацией,а родился в другом городе.В ЗАГСе говорят можно только с постоянной пропиской,либо по месту рождения.Правомерно ли это?
24 августа 2019, 05:11, вопрос №2483487, Андрей, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли новорожденному сделать временную прописку не по месту жительства из-за очереди в дет сад?
можно ли при рождении,сделать прописку ребенку временную,не по месту жительства отца и матери,а совсем в другом городе чтоб здесь встать в очередь га дет.сад? Ну и конечно на оформление детских пособий? И возможно что у ребенка автоматом будет прописка там,где и у матери?
21 июля 2019, 11:55, вопрос №2443621, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописаться в Московской области, не выписываясь с прежнего места прописки?
Можно ли прописатся в московской области, не выписываясь при этом с предидущего места прописки?выписывают ли при этом автоматически? Без личного присутствия
15 июня 2019, 07:35, вопрос №2398921, Ксения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли иметь несколько временных прописок?
Есть прописка в паспорте в РФ, есть 1 временная прописка РФ, нужна 2-ая временная прописка в другом городе. Можно ли иметь несколько временных прописок?
19 мая 2016, 21:27, вопрос №1258311, Роман, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописаться в другом месте, не выписываясь на предыдущем месте прописки?
Здравствуйте!Мне бы хотелось узнать,моя гражданская жена прописана в другом городе,выписаться там надо оставить паспорт,но тогда мы не сможем приехать забрать его так как он нужен при покупке билета на автобус,можно ли прописаться в другом месте не выписываясь на предыдущем месте прописки
20 октября 2015, 03:29, вопрос №1012040, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2020