8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена не отбытой части наказания более мягким видом наказания

Здравствуйте отбываю наказание по ч.4 ст.111 по половине срока подал на птр (ИТЦ ) отказали, написали от колонии посредственную характеристику, сейчас я опять подал документы в суд после этого отказа прошло 10 мес только уже на посёлок опять отказали, работаю ежеквартально поощеряюсь, взысканий не имею как мне быть в данной ситуации?

  • IMG_20201225_205325
    .jpg
  • IMG_20201225_205315
    .jpg
, Павел, г. Нарьян-Мар
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. 

По условиям, которые вы описали, у вас действительно есть право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также на изменение вида исправительного учреждения (ст. 80 УК РФ и ст. 78 УИК РФ)

Могу лишь посоветовать в следующий раз (при новой подаче ходатайства или обжаловании имеющегося судебного решения подать максимально возможный пакет документов:

— поощрения

— отсутствие взысканий

— характеристика (желательно положительная)

— другие сведения, свидетельствующие об активном участии в общественной жизни исправительного учреждения

Дополнительно:

— возможно раскаяние в преступлении

— наличие заболеваний

— наличие детей или родителей, за которыми нужен уход

Хочу заметить, что отказ в удовлетворении данных ходатайств осужденных нередкая практика. Апелляция, как правило, более лояльна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
Здравствуйте подскажите пожалуйста ст 264.1 ч 1 срок 1 год принудительных робот сколько нужно отбыть что бы подать на удо или 80 ст
, вопрос №4102703, Александыр, г. Братск
Уголовное право
Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС
Преступление было совершено в 2021 году. Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС. Через 3 дня ему вменили преступление и отправили на домашний арест. Следствие продолжалось до октября 2022. В октябре 2022 человека осудили и (т.е. после вступления поправок в ст80ук) приговор вступил в силу. в настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строго режима по особо тяжкой статье (не наркотики и не убийство) . Вопрос: можно ли подать ходатайство на замену неотбытой части наказания принудительными работами по истечению 1/2 срока или это возможно только после наступления 2/3 срока?
, вопрос №4102534, Олег, г. Курск
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2020