Замена не отбытой части наказания более мягким видом наказания

Здравствуйте отбываю наказание по ч.4 ст.111 по половине срока подал на птр (ИТЦ ) отказали, написали от колонии посредственную характеристику, сейчас я опять подал документы в суд после этого отказа прошло 10 мес только уже на посёлок опять отказали, работаю ежеквартально поощеряюсь, взысканий не имею как мне быть в данной ситуации?

  • IMG_20201225_205325
    .jpg
  • IMG_20201225_205315
    .jpg
, Павел, г. Нарьян-Мар
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

По условиям, которые вы описали, у вас действительно есть право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также на изменение вида исправительного учреждения (ст. 80 УК РФ и ст. 78 УИК РФ)

Могу лишь посоветовать в следующий раз (при новой подаче ходатайства или обжаловании имеющегося судебного решения подать максимально возможный пакет документов:

— поощрения

— отсутствие взысканий

— характеристика (желательно положительная)

— другие сведения, свидетельствующие об активном участии в общественной жизни исправительного учреждения

Дополнительно:

— возможно раскаяние в преступлении

— наличие заболеваний

— наличие детей или родителей, за которыми нужен уход

Хочу заметить, что отказ в удовлетворении данных ходатайств осужденных нередкая практика. Апелляция, как правило, более лояльна.