Сгорел муниципальный дом в котором прописаны несовершеннолетние дети вместе с матерью

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в жилищные органы своего города, вставайте на очередь. Если не будут давать долго жилье, то пойдете в суд.

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;