Какие варианты у меня есть, чтобы он его прописать не смог?

Родственник прописан в моей квартире и может без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребёнка. Какие варианты у меня есть, чтобы он его прописать не смог?

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие варианты у меня есть, чтобы он его прописать не смог?

Дмитрий

Добрый день!

Вариант только один — это снять с регистрации в вашей квартире родственника, если принудительно, то только в судебном порядке и при наличии оснований.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.